kgraphviewer - en to ar translation catalogue (123 entries)

en: %1 NOT successfully parsed!.
ar: %1 لم تعرب بنجاح

en: Layout Command
ar: أمر التنسيق

en: Type in a layout command for the current graph:
ar: إطبع أمر التنسيق للرسم الحالي:

en: Specify here the command that will be used to layout the graph.
    The command MUST write its results on stdout in xdot format.
ar: حدد هنا الأمر المستخدم لتنسيق الرسم.
     xdot  بصيغة stdout يجب أن يعطي الأمر مخرجاته على

en: The file %1 has been modified on disk.
    Do you want to reload it ?
ar: تم تغيير الملف %1 على القرص.
    هل تريد إعادة تحميله ؟

en: Reload Confirmation
ar: تأكيد إعادة التحميل

en: Specify layout command
ar: حدد أمر النسق

en: Reset layout command to default
ar: أعد أمر التنسيق للوضع الإفتراضي

en: Layout
ar: التنسق

en: As Image ...
ar: كصورة

en: Export Graph
ar: تصديرالرسم البياني

en: Top Left
ar: أعلى اليسار

en: Top Right
ar: أعلى اليمين

en: Bottom Left
ar: أسفل اليسار

en: Bottom Right
ar: أسفل اليمين

en: Automatic
ar: تلقائي

en: Enable Bird's-eye View
ar: تفعيل منظور عين الطائر

en: Birds-eye View
ar: منظور عين الطائر

en: View of The complete graph. Click and drag to move this visible part.
ar: منظر الرسم الكامل. انقر و إسحب لتحريك الجزء الظاهر

en: <h1>View of The complete graph</h1><p>Single click out of the red square to move the center of his one at the mouse position.</p><p>Click in the red square and drag the mouse and the red square will follow the movement.</p>
ar: <h1>منظر الرسم الكامل</h1><p> أنقر خارج المربع الأحمر لتحريك المركزإلى موقع الفاره</p><p>أنقر ثم إسحب سيتبع المربع الأحمرالحركة.</p>

en: Allows to export the graph to another format.
ar: يمكن من تصدير الرسم البياني لصيغة اخرى

en: Use the Export Graph menu to export the graph to another format.There is currently only on export format supported: PNG image.
ar: أستعمل قائمة تصدير الرسم لتصدير الرسم بصيغة اخرى. PNG image : حاليا تدعم صيغة واحدة هي

en: Print the graph using current page setup settings
ar: إطبع الرسم البياني بإستعمال الإعدغدات الحالية

en: Print preview
ar: معاينة الطباعة

en: Open the print preview window
ar: إفتح نافذة معاينة الطباعة

en: Reload the current graph from file
ar: أعد تحميل الرسم البياني الحالي من الملف

en: Zoom In
ar: كبّر

en: Zoom in by 10&#37; the currently viewed graph
ar:  10&#37;  كبر الرسم الحالي بنسبة

en: Zoom Out
ar: صغّر

en: Zoom out by 10&#37; the currently viewed graph
ar: الرسم البياني الحالي 10&#37; صغر ب

en: Chose the position of the bird's eye view.
ar: إختر هذا الموقع من منظور عين الطائر

en: Chose the corner of the window where the bird's eye view will be put or allow the system to compute the better one.
ar: إختر زاوية النافذه حيث سيكون منظور عين الطائر أو دع النظام يقوم بحساب موقع أفضل

en: Select Layout Algo
ar: إختر خوارزمية التنسيق

en: Choose a GraphViz layout algorithm or edit your own one.
ar:  أو حرر تنسيقك الخاص GraphViz إختر خوارزمية التنسيق ل

en: Choose a GraphViz layout algorithm or type in your own command that will generate a graph in the xdot format on its standard output. For example, tomanually specify the <tt>G</tt> option to the dot command, type in: <tt>dot -Gname=MyGraphName -Txdot </tt>
ar:  أو أدخل أمرك الخاص GraphViz إختر خوارزمية التنسيق ل  مثال xdot الذي سينتج الرسم بصيغة: <tt>:يدوياً أدخل  <tt>G</tt> لإختيار dot -Gname=إسم الرسم -Txdot </tt>

en: &Page setup
ar: أعدادات الصفحة

en: GraphViz dot files viewer
ar:  GraphViz dotمستعرض ملفات

en: Do you want to reload files from previous session ?
ar: هل تريد إعادة تحميل الملفات من الجلسة السابقة؟

en: Could not find our part.
ar: لم يتمكن من إيجاد الجزء

en: A Graphviz dot graph viewer for KDE
ar:  KDEلل  Graphviz dot graph مستعرض

en: Dot graph to open
ar: للفتح  Dot graph

en: There is already a KGraphViewer window opened. What's your choice ?
ar:  مفتوحة ما هو إختياك؟  KGraphViewer توجد نافذة

en: Opening in new window confirmation
ar: تأكيد الفتح في نافذة جديدة

en: Reloading
ar: إعادة التحميل

en: Opening
ar: فتح

en: Session Management
ar: إدارة الجلسة

en: Print Preview
ar: معاينة الطباعة

en: %1 - Print Preview - %2
ar: 1% - معاينة الطباعة - 2%

en: Page Set&up...
ar: إعدادات الصفحة

en: First Page
ar: الصفحة الأولى

en: Previous Page
ar: الصفحة السابقة

en: Next Page
ar: الصفحة التالية

en: Last Page
ar: الصفحة الأولى

en: _: Page (number) of (total)
    Page %1 of %2
ar: _: الصفحة(رقم) من (المجموع) 
     الصفحة 1% من 2%

en: Page %1
ar: الصفحة %1

en: Error!
ar: خطأ!

en: Unit:
ar: الوحدة:

en: All values are given in %1.
ar: كل القيم معطاة ب .%1

en: Page Size
ar: حجم الصفحة

en: &Size:
ar: ال&قياس:

en: &Width:
ar: ال&عرض:

en: &Height:
ar: ال&طول:

en: &Portrait
ar: طولي&

en: La&ndscape
ar: عرضي&

en: Margins
ar: الهوامش

en: The page width is smaller than the left and right margins.
ar: عرض الصفحة اصغر من الهامش الأيسر و الأيمن

en: Page Layout Problem
ar: مشكلة نسق الصفحة

en: The page height is smaller than the top and bottom margins.
ar: إرتفاع الصفحة أقل من الهامش العلوي و السفلي

en: Page Preview
ar: معاينة الصفحة

en: Page Layout
ar: نسق الصفحة

en: Page Size && &Margins
ar: حجم الصفحة و الهوامش

en: Screen
ar: شاشة

en: _: Custom size
    Custom
ar: _: حجم خاص
    خاص

en: Print Previe&w...
ar: معاينة الطباعة

en: Changes font for title text.
ar: يغيير خط نص العنوان

en: Saves settings for this setup as default.
ar: يحفظ إعدادات هذه الصفحة كإعدادات إفتراضية

en: Adds date and time to the header.
ar: يضيف التاريخ و الوقت للرأس

en: Adds page numbers to the footer.
ar: يضيف أرقام الصفحات للتذييل

en: Adds table borders.
ar: يضيف حدود الجدول

en: Changes page size and margins.
ar: يغير حجم الصفحة و الهوامش

en: Chosen font looks like this
ar: الخط المختار يبدو مثل هذا

en: margins:
ar: هوامش:

note: i18n: file ./src/part/kgraphviewer_partsettings.kcfg line 7
en: If true, the bird's eye view will be shown if needed.
ar: إذا صح, منظور عين الطائر سيعرض عند الحاجة

note: i18n: file ./src/kgraphviewersettings.kcfg line 7
en: The answer to the question 'File modified, do you want to reload it'
ar: إجابة السؤال تم تعديل الملف هل تريد إعادة تحميله

note: i18n: file ./src/kgraphviewersettings.kcfg line 11
en: The answer to the question 'If another window already exist when launching kgraphviewer, should we open in it, open a new window or ask ?'
ar: إذاكانت هناك نافذه اخرى موجودة عند تشغيل ' إجابة السؤال هل تستعمل أو تفتح نافذه جديدة أو يسأل kgraphviewer

note: i18n: file ./src/kgraphviewersettings.kcfg line 15
en: The answer to the question 'Should the files that where opened in previous sessions be reopened at startup ?'
ar: هل يجب إعادة فتح الملفات التي فتحت في جلسات سابقة ' إجابة السؤال  ' عند بداية التشغيل؟

note: i18n: file ./src/kgraphviewersettings.kcfg line 23
en: The list of files that were opened in past instances of kgraphviewer
ar:  kgraphviewer قائمة الملفات التي تم فتحها في الجلسة السابقة ل

note: i18n: file ./src/preferencesOpenInExistingWindow.ui line 46
en: Open in existing window
ar: إفتح في النافذة الموجودة

note: i18n: file ./src/preferencesOpenInExistingWindow.ui line 61
en: &Yes
ar: نعم&

note: i18n: file ./src/preferencesOpenInExistingWindow.ui line 102
en: As&k
ar: إس&أل

note: i18n: file ./src/kgraphviewer_shell.rc line 32
en: View Toolbar
ar: شريط أدوات العرض

note: i18n: file ./src/kgraphviewer_shell.rc line 35
en: Help Toolbar
ar: شريط أدوات المساعدة

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutColumnsBase.ui line 35
en: Columns:
ar: الأعمدة:

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutColumnsBase.ui line 46
en: Column spacing:
ar: تباعد الأعمدة:

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 93
en: <h2>Page Setup for Printing Graph "%1"</h2>
ar: <h2>إعدادات الصفحة لطباعة الرسم البيني "%1"</h2>

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 193
en: Page &font:
ar: :محرف &الصفحة

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 254
en: Set Font...
ar: عيين الخط...

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 280
en: Page Size && Margins
ar: حجم الصفحة و &الهوامش

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 335
en: Change...
ar: غيير...

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 361
en: Add &borders
ar: أضف &حدود

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 377
en: Add date and time
ar: أضف التاريخ و الوقت

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 413
en: Add page numbers
ar: أضف ترقيم الصفحات

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 434
en: Number of pages to fit on
ar: عدد الصفحات للملائمة

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 509
en: Natural size
ar: القياس الطبيعي

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 542
en: Fit to one page
ar: لائم لصفحة واحدة

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 558
en: Fit to several pages
ar: لائم لعدد من الصفحات

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 601
en: Verticaly
ar: عامودياً

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 646
en: Horizontaly
ar: أفقياً

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 707
en: Save This Setup as Default
ar: إحفظ هذا التعيين كإفتراضي

note: i18n: file ./src/printing/simpleprintingpagesetupbase.ui line 724
en: Related actions:
ar: أعمال مرتبطة:

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 24
en: Header
ar: رأس

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 35
en: Different header for the first page
ar: رأس مختلف للصفحة الأولى

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 43
en: Different header for even and odd pages
ar: رأس مختلف للصفحات المفردة و المزدوجة

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 76
en: Spacing between header and body:
ar: المسافة بين الرأس و المحتوى

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 99
en: Footer
ar: تذييل

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 110
en: Different footer for the first page
ar: تذييل مختلف للصفحة الاولى

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 118
en: Different footer for even and odd pages
ar: تذييل مختلف للصفحات المفردة و المزدوجة

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 151
en: Spacing between footer and body:
ar:  المسافة بين التذييل و المحتوى

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 174
en: Footnote/Endnote
ar: ملاحظة التذييل/ملاحظة النهاية

note: i18n: file ./src/printing/KgvPageLayoutHeaderBase.ui line 202
en: Spacing between footnote and body:
ar: المسافة بين ملاحظة التذييل و المحتوى

note: i18n: file ./src/preferencesReload.ui line 46
en: Reload files modified on disk
ar: اعد تحميل الملفات المعدلة على القرص

note: i18n: file ./src/preferencesReload.ui line 105
en: Ask
ar: إسأل

note: i18n: file ./src/preferencesReopenPreviouslyOpenedFiles.ui line 46
en: Reopen previously opened files
ar: إفتح الملفات المفتوحة سابقاً عن جديد
